Учредительные документы

Полное официальное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья»

Сокращенное наименование: МБУК «РМСП»

Муниципальное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья» было создано в 1998 году на основании Постановления Главы местного самоуправления г. Сортавала Республики Карелия №432 от 17.06.1998 г.

Распоряжением администрации Сортавальского муниципального района №1926 от 23.09.2011 г. переименовано в Муниципальное казенное учреждение культуры «Региональный музей Северного Приладожья».

Распоряжением администрации Сортавальского муниципального района №812 от 18.10.2018 г. было принято решение об изменении типа Муниципального казенного учреждения культуры «Региональный музей Северного Приладожья» в целях создания Муниципального бюджетного учреждения культуры «Региональный музей Северного Приладожья».