17-18 ноября 2023 года пройдет 14-я межрегиональная научно-краеведческая конференция «Геологическое и горно-индустриальное наследие Карелии в образовании, музейном деле и туризме»

Организаторы: Региональный музей Северного Приладожья, Сортавальская межпоселенческая районная библиотека, Карельская региональная общественная организация по развитию территорий, природоохранного, геологического и горнопромышленного туризма «Каменная Карелия», краеведческий клуб «Оберег»

Конференция проводится в рамках проекта «Горно-индустриальное наследие Карелии» (Благотворительный фонд В. Потанина, договор гранта № ГМИЭ-011/22)

Тематика конференции:

-   Основные итоги проекта «Горно-индустриальное наследие Карелии»

-  Геология, горно-индустриальное наследие, история геологических исследований Карелии и Ленинградской области

-  История горного дела Карелии, Ленинградской области и Кольского полуострова

-  Горнопромышленный и геологический туризм Карелии и других регионов

Регламент доклада – 20 минут + 5 минут - ответы на вопросы

Прием заявок на участие в конференции (aldoga@bk.ru, тел. 9216278624) - до 10 ноября 2023 г. В заявке надо указать: Ф.И.О., место работы, должность, наличие ученой степени, форму участия (слушатель, докладчик, участник экскурсий). Прием тезисов и докладов: до 15 ноября 2023 г. Доклады участников будут опубликованы на сайте Регионального музея Северного Приладожья, на сайте «Горно-индустриальное наследие Карелии», доклады и видеодоклады - в группе Вконтакте «Краеведческий клуб «Оберег».

Требования к тезисам: формат листа - А4, ориентация – книжная; в редакторе Microsoft Word; поля: слева – 3 см, сверху, снизу – 2 см, справа – 1.5 см;  шрифт: Times New Roman; размер шрифта – 12 пт; междустрочный интервал – 1.5; выравнивание по ширине страницы; отступ первой строки (абзац) – 1,25 см; объем – 4-6 страниц (может быть больше по согласованию с оргкомитетом); компоновка текста: фамилия, имя, отчество автора (авторов), название статьи; через 2 интервала – текст; ссылки на источники в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке; ссылки на источник списка литературы - в квадратных скобках;  список источников - в конце текста («Литература и источники»).

Координатор конференции: Борисов Игорь Викторович +79216278624  aldoga@bk.ru